Tuesday 11. August 2020

Ansprechpartner/innen

 

Eine Liste mit den Ansprechpartner/innen in den einzelnen Diözesen finden Sie hier:

 

Wien: Katholisches Bildungswerk Wien

Mag. Georg Radlmair, g.radlmair@edw.or.at

T: 01/ 51552-3317

 

Niederösterreich: Katholisches Bildungswerk St. Pölten

Dr. Erwin Lasslesberger, bildung@kirche.at

T: 02742/ 3242352

  

Burgenland: Katholisches Bildungswerk Burgenland

Mag. Johann Artner, johann.artner@martinus.at

T: 02682/ 777 281

  

Oberösterreich: Katholisches Bildungswerk Linz

Mag. Georg Wasserbauer, georg.wasserbauer@dioezese-linz.at

T: 0732/ 7610/3220

  

Salzburg: Katholisches Bildungswerk Salzburg

Dir. Andreas Gutenthaler, andreas.gutenthaler@bildungskirche.at

T: 0662/ 8047- 7520

Mag.a Christine Sablatnig, christine.sablatnig@bildungskirche.at

T: 0662/ 8047- 7513

  

Steiermark: Haus der Frauen Erholungs- und Bildungszentrum

Maga Anna Pfleger MBA, anna.pfleger@hausderfrauen.at

03113/ 2207

 

Katholisches Bildungswerk Graz-Seckau

Mag.a Martina Platter, martina.platter@graz-seckau.at

T: 0316/ 8041 344

  

Kärnten: Katholisches Bildungswerk Kärnten

Maga Dolma Breunig, dolma.breunig@kath-kirche-kaernten.at

T: 0463/ 5877-2424

  

Tirol: Katholisches Bildungswerk Tirol

Mag. Norbert Spangler, norbert.spangler@bildung-tirol.at

T: 0512/ 2230-4802

  

Vorarlberg: Katholisches Bildungswerk Vorarlberg

Dr. Hans A. Rapp, hans.rapp@kath-kirche-vorarlberg.at

T: 05522/ 3485-144

Seite merken Seite weiterempfehlen Seite drucken
Darstellung:
http://www.forumkeb.at/