Saturday 18. January 2020

Ansprechpartner

 

Eine Liste mit den AnsprechpartnerInnen in den einzelnen Diözesen finden Sie hier:

 

Wien: Katholisches Bildungswerk Wien

Dipl.-Kffr. Katja Eckert, K.Eckert@edw.or.at

T: 01/51552-3320, F: 01/51552-3761

 

Niederösterreich: Katholisches Bildungswerk St. Pölten

Dr. Erwin Lasslesberger, bildung@kirche.at

02742/3242352

  

Burgenland: Katholisches Bildungswerk Burgenland

Mag. Johann Artner, johann.artner@martinus.at

02682/ 777 281

  

Oberösterreich: Katholisches Bildungswerk Linz

Mag. Georg Wasserbauer, georg.wasserbauer@dioezese-linz.at

0732/7610/3220

  

Salzburg: Katholisches Bildungswerk Salzburg

Andreas Gutenthaler, andreas.gutenthaler@bildungskirche.at

0662/ 8047- 7520

  

Steiermark: Haus der Frauen Erholungs- und Bildungszentrum

Maga Anna Pfleger MBA, anna.pfleger@hausderfrauen.at

03113/2207

  

Kärnten: Katholisches Bildungswerk Kärnten

Maga Dolma Breunig, dolma.breunig@kath-kirche-kaernten.at

0463/5877-2424

  

Tirol: Katholisches Bildungswerk Tirol

Mag. Norbert Spangler, norbert.spangler@bildung-tirol.at

0512/2230-4802

  

Vorarlberg: Katholisches Bildungswerk Vorarlberg

Dr. Hans A. Rapp, hans.rapp@kath-kirche-vorarlberg.at

05522/3485-144

Seite merken Seite weiterempfehlen Seite drucken
Darstellung:
http://www.forumkeb.at/