Samstag 15. Dezember 2018

Der Vorstand des Forums Katholischer Erwachsenenbildung

 

Auf den nachstehenden Seiten finden Sie die Kontaktdaten zu den einzelnen Mitgliedern des Vorstands des Forums Katholischer Erwachsenenbildung.

 

Die Vorstandsmitglieder wechseln in einem 3- Jahresrhythmus.

 

Die genannten Personen tragen Ihre jeweilige Funktion seit 2018 bis 2021.

 

Mag. Christian Kopf

 

Vorsitzender

 

Bildungshaus Batschuns - Feldkirch

 

T: 05522 44290

E: christian.kopf@bhba.at

Ute Paulweber, MAS

 

Stellvertretende Vorsitzende

 

Katholisches Bildungswerk Steiermark

 

T: 0316 8041 251

E: ute.paulweber@graz-seckau.at

Direktor Andreas Gutenthaler

 

Finanzreferent

 

Katholisches Bildungswerk Salzburg

 

T: 0662 8047- 7520

E: andreas.gutenthaler@bildungskirche.at

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Dr.in Magdalena Holztrattner

 

Schriftführerin

 

Katholische Sozialakademie Österreichs (ksoe)

 

T: +43-1-310 51 59 - 84

E: magdalena.holztrattner@ksoe.at

Mag. Johann Artner

 

Vorstandsmitglied

 

Katholisches Bildungswerk Eisenstadt

 

T: 02682 777 281

E: johann.artner@martinus.at

Mag.a Dolma Breunig

 

Vorstandsmitglied

 

Katholisches Bildungswerk Kärnten - "Bildungsplattform der Katholischen Aktion"

 

T: 0463 5877- 2424

E: dolma.breunig@kath-kirche-kaernten.at

 

Geschäftsführer Gerald Danner

 

Vorstandsmitglied

 

Katholisches Bildungswerk St. Pölten

 

T: 02742 324 2350

E: g.danner@kirche.at

Ing.in Dipl.Päd.in Barbara Haas Bakk.theol.

 

Vorstandsmitglied

 

Bildungshaus St. Michael
Diözese Innsbruck

 

T: +43 5273 6236

E: Barbara.Haas@dibk.at

Maria Hofstadler, MBA

 

Vorstandsmitglied

 

Katholisches Bildungswerk Oberösterreich

 

T: 0732 / 7610-3224
E: maria.hofstadler@dioezese-linz.at

Studio Portraits der Mitarbeiter und Angestellten der Erzdiözese Wien

MMag. Hubert Petrasch

 

Vorstandsmitglied

 

Erwachsenenbildung der Erzdiözese Wien

 

T: +43 (1) 515 52-3323

E: h.petrasch@edw.or.at

Seite merken Seite weiterempfehlen Seite drucken
Darstellung:
http://www.forumkeb.at/