Monday 12. April 2021

Der Vorstand des Forums Katholischer Erwachsenenbildung

 

Auf den nachstehenden Seiten finden Sie die Kontaktdaten zu den einzelnen Mitgliedern des Vorstands des Forums Katholischer Erwachsenenbildung.

 

Die Vorstandsmitglieder wechseln in einem 3- Jahresrhythmus.

Die genannten Personen tragen Ihre jeweilige Funktion bis 2022.

 

Mag. Christian Kopf

Vorsitzender

Bildungshaus Batschuns - Feldkirch

 

T: 05522 44290

E: christian.kopf@bhba.at

Ute Paulweber, MAS

Stellvertretende Vorsitzende

Katholisches Bildungswerk Steiermark

 

T: 0316 8041 251

E: ute.paulweber@graz-seckau.at

Direktor Andreas Gutenthaler

Finanzreferent

Katholisches Bildungswerk Salzburg

 

T: 0662 8047- 7520

E: andreas.gutenthaler@bildungskirche.at

Mag. Erhard Lesacher

Vorstandsmitglied

Theologische Kurse und Akademie am Dom Wien

 

T: +43-1-51552-3700

E: erhard.lesacher@theologischekurse.at

Mag. Johann Artner

Vorstandsmitglied

Katholisches Bildungswerk Eisenstadt

 

T: 02682 777 281

E: johann.artner@martinus.at

Mag.a Birgit Wurzer

Vorstandsmitglied

Katholisches Bildungswerk Kärnten

 

T: 0463/5877-2425 und 0676/8772-2425

E: birgit.wurzer@kath-kirche-kaernten.at

 

 

Seite merken Seite weiterempfehlen
Darstellung:
https://www.forumkeb.at/